COMISIÓN OPERATIVA MUNICIPAL
Gustavo Humberto Fong Patiño
Coordinador Operativo Municipal
Edson Aguilar
Secretario de Acuerdos
Homero Maldonado Albarrán-Vocal
José David de la Rosa Flores-Vocal
Dagoberto Alarcón Marino-Vocal
SECRETARÍA DE ACCIÓN POLÍTICA Y ORGANIZACIÓN
Aduardo Manuel Martínez Martínez-Titular
Conforman:
Gloria Ivonne Bernal
Juan Pablo Monroy
Damaris Piñón de Anda
SECRETARÍA DE ASUNTOS ELECTORALES
Agustín Ortiz-Titular
Conforman:
Gema Sandoval González
Francisco Javier Palomera Lepe
Tania Mora Lucano
Felipe de Jesús Martínez Gómez
SECRETARÍA DE TRANSPARENCIA
Hugo Robles-Titular
Conforman:
Elba Margarita Arámbula Jiménez
Javier Godínez Villa
Claudio Vallarta Beltont
SECRETARÍA DE GESTIÓN SOCIAL
Adolfo López Solorio-Titular
Conforman:
Ramón Ernesto Isaías Ruiz
Silvestra Ortega García
Berenice Pérez Del Villar
Mario Prado Mora
María Luisa Chávez Betancourt
América Guadalupe Castillón Villaseñor
María de Jesús Martínez
SECRETARÍA DE PERSONAS CON CAPAIDADES DIFERENTES
Oscar Puga-Titular
Conforman:
Carolina Torres Vázquez
Nayeli Flores Rodríguez
Elida Urrutia Romero
Efraín Martín Orozco Orozco
María Guadalupe Segura Aréchiga
Alicia de Los Ángeles Quintana Luna
SECRETARÍA DE COMUNICACIÓN SOCIAL
Luis Hernández López-Titular
Conforman:
José de Jesús Pérez
José Alfredo López Ramírez
SECRETARÍA DE PROPAGANDA Y DIFUSIÓN
Carlos Guzmán-Titular
Conforman:
Alán Jesús Barrón Rodríguez
Reyna Zenyace Medrano Orizaga
Antonio Guadalupe Castañeda Langarica
Paúl Cuevas.
SECRETARÍA DE VINCULACIÓN Y PARTICIPACIÓN CIUDADANA
Juan Solís García-Titular
Conforman:
María de la Luz Dávalos Soto
Carlos Alberto Morales Nolasco
José Fernando Aguilar Gutiérrez
Saúl Israel Ginez Zepeda
Gladis Lagunes Valdivia
Martín Bonifacio Castillo
Rubén Jiménez
Saúl Velázquez Carrillo
Esaú Solís Calderón
Víctor Martínez Zepeda
Vicente Joya Rodríguez
María de Jesús Rendón Montes
Jesús Manuel Fonseca López
SECRETARÍA DE CÍRCULOS CIUDADANOS
Gilberto Lorenzo Rodríguez-Titular
Conforman:
Joaquín Peña López
Tania Enciso Uribe
Raúl Alejandro Gutiérrez Pérez
Jaime Navarro López
Lucía Edith Curiel Peña
Ofelia Romero
Sakayra Yesenia Silva Robles
María Guadalupe Robles
SECRETARÍA DE AFILIACIÓN
Raúl Juárez Ruiz-Titular
Conforman:
Gesalia Medrano Orizaga
Lilia Mercado García
Armando Acosta Topete
Sandra Susana Aguirre Gómez
Perla Alejandra Joya Joya
Fabiola Morales Rivera
José Juan Chacón Ramos
Romualdo Fierro
Alejandra Bugambilias Morales
Eduvina Magallanes Llamas
SECRETARÍA DE CAPACITACIÓN Y CONCERTACIÓN CIUDADANA
Guillermo Manzano-Titular
Conforman:
Guadalupe Rosales Landaverde
Martha López Torres
Antonio Figueroa
Leticia del Carmen García López
Salvador Alejandro Ramírez Carmona
SECRETARÍA DE FOMENTO DEPORTIVO
Chrystian Ulises Araiza Vargas-Titular
Conforman:
Laura Jazmín del Toro
José Ramón Chávez Flores
Xóchitl Bernal Robles
César Moisés Cruz Martínez
Luis Alberto Guzmán Barraza
Alfredo Ismael Rivera Gómez
Hugo de Jesús Núñez Ramos
Porfirio Contreras Flores
René Hernández
SECRETARÍA DE ASUNTOS AMBIENTALES
Luis Ramírez Sendiz-Titular
Conforman:
Irma Zavala Pedraza
Miguel de León Robles
René Gómez Perea
SECRETARÍA DE ORGANIZACIONES SECTORIALES
Víctor Manuel Aréchiga-Titular
Conforman:
Rubén Vigil Medina
Mónica Lizhet Radilla Sotelo
Juan Soto López
José Cortez Orellana
José Uribe Santana
Valentín Méndez
Magdalena Santana
Sergio Daniel Martínez González
Rafael de Jesús González
Silvestre Méndez Cervantino
Cuauhtémoc Navarro
SECRETARÍA DE ASUNTOS INDÍGENAS
Roberto Lázaro-Titular
Conforman:
Eleazar de Jesús Ramírez
Antonio Odilón Santiago
Marcelo López Hernández
Miguel Ángel González López
SECRETARÍA DE DIVERSIDAD SEXUAL
Luis Tello-Titular
Conforman:
Juan Carlos Rodríguez Robles
Juan Carlos Deniz
Sergio Muciño Ordoñes
Roberto Gómez Durán
DELEGADA DE MUJERES EN MOVIMIENTO
Leticia Baca-Titular
Conforman:
Asceneth Castañeda Vela
Bellanni Fong Patiño
Paula Jiménez Isas
Magaly Fregoso Ortiz
Brígida Bautista Morales
Laura Yanet Sierra Sandoval
Elizabeth Irabien Clavel
Claudia Eugenia Lovera Cuevas
Estefanía Flores Baca
Teresa Córdoba Peña
Olivia Ortega Montoya
María Luisa Robles Macedo
María Alejandra Morales Castel
Mane Solares
Marisol Madero Plasencia
Alicia Briones
Rosalba García Rufino
Silvia Martina Castro Plácito
Erika Hernández Hurtado
María Leticia Escobar Hurtado
Karina Elizabeth Cárdenas Ramos
DELEGADOS DE JÓVENES EN MOVIMIENTO
Francisco López Delgadillo-Titular
Conforman:
Diego Fong Villa
César Augusto Méndez
Juan Carlos Rodríguez González
Raúl Alberto Méndez
Ángel Raymundo Cruz
Luis Armando Muñoz
Omar de Jesús Hilario
Jesús Alberto Solís
Luis Alberto Maldonado
Mauro Rigoberto Rubio Pérez
Edgar Mijangos Yáñez
José de Jesús Flores Durán
Cristian Eduardo Gutiérrez Castillo
José Roberto Hernández Montes
Carlos Güitrón Mardueño
Omar Jhonatan Reyes
José Rigoberto Bañuelos López
Hadlai Maldonado Padilla
Aldayr Marcelo Martínez
Ramón Contreras Álvarez
Hugo Sánchez Palomera
José Misael Quintero Murillo
Alberto Rizo
DELEGADO DE TRABAJADORES Y PRODUCTORES
Antonio Arreola-Titular
Conforman:
Jubentino de León Alvarado
Rafael Salcedo
Samuel Aguilar
Juan Becerra Robles
José de Jesús Santana
José Luis Grano Corona
FUNDACIÓN MÉXICO CON VALORES
Martha Susana Rodríguez Mejía-Titular
Conforman:
Teresa Fuentes
Daniel Zárate
Adolfo Castillo Mercado
Nancy Fabiola Sandoval Hernández
María Luisa Chávez Betancourt
FUNDACIÓN DE CULTURA EN MOVIMIENTO
Gerardo Daniel Padilla-Titular
Conforman:
Raimundo Macedo García
Arturo Dávila
Alejandro Mora García
Raúl Gibrán
Alejandro Ponce
FUNDACIÓN LÁZARO CÁRDENAS
Jaime Castillo Copado-Titular
Conforman:
Andrés Bonifacio Castillo
Marcelino Bonifacio Desiderio
Alán Jesús Barrón Rodríguez
SECRETARÍA DE TURISMO Y DESARROLLO ECONÓMICO
Martha Beatriz Ibarra Amarillas-Titular
Conforman:
Edén Aguirre Lamking
Nora Casillas Castillo
Edgar Adrián Gómez López
Ruth Mariza Aceves Suro
Gustavo Ángeles
Oscar Cuevas Santana
Cristian Roberto Cazas Arroyo
Nayeli Rodríguez
SECRETARÍA DE ARTICULACIÓN DISTRITAL
Javier Alonso Navarro Chávez-Titular
Conforman:
Aminadab Alejandro García Maciel
Jorge Alejandro García López
Juan Pablo Vázquez Belleza
Juan José Soto
SECRETARÍA DE FINANZAS
Elisa Ramírez-Titular
SECRETARÍA DE ASUNTOS JURÍDICOS
Juan Carlos Bernal Robles-Titular
Conforman:
Salma Yunuet Ramos Estrada
Leonardo Vázquez
Carlos Alberto Murguía Cibrián
SECRETARÍA DE EQUIDAD DE GÉNERO
Gabriela Duarte Becerra-Titular
Conforman:
Ma. Ofelia García González
Gema Azucena Pérez Álvarez
Rosa Evelia García
María Juana Gómez Gabriel
Juan José Peña Sánchez
Rosalina Hernández Ramírez
María Guadalupe Serna
María Isabel Ganiño Álvarez
SECRETARÍA DE INCLUSIÓN SOCIAL
Oscar Pérez-Titular
Conforman:
Martín Villegas Aguirre
Gregorio Reinoso Rubio
Gildardo Nicolás Iván Segura Hernández
Angélica Patricia Aguilar Gutiérrez
Ana María Vargas Guzmán
Enrique Montes
Felipe Saúl Robles Sandoval
SECRETARÍA DE PLANEACIÓN URBANA
Jesús Monteón-Titular
Conforman:
Roxana Alexa Curiel Barragán
José Omar Hernández López
Oscar Flores González
Hermilo Alejandro Romo Navarro
Adriana Guzmán Jiménez
Oscar Manuel Oliva Barroso
Juan Manuel Macedo Ramírez
José Eduardo Pérez Rodríguez
Edén Arturo Castillón Villaseñor
Wilmar Arias Hernández
Eduardo García Gordián
SECRETARÍA DE MOVILIDAD Y TRANSPORTE PÚBLICO
César Estrada-Titular
Conforman:
Salvador Guerrero
Candelario Regla Melchor
Antonio Migues Sánchez
Moisés Saavedra
Salvador Beltrán Gómez
Mario Alberto Rodríguez Solís
SECRETARÍA DE PRESTADORES DE SERVICIOS
José Luis Velazco Guerrero-Titular
Conforman:
Felipe Fernández Ruiz
Vinicio Sánchez Mujica
Salvador Díaz Santos Rodríguez
Aarón Aréchiga
SECRETARÍA SECTOR EDUCATIVO
Guadalupe Benítez-Titular
Conforman:
Carlos David Uribe Lozano
Juan Ramón Bañuelos Ramos
Erick Valdivia
SECRETARÍA SECTOR EMPRESARIAL
Lucila Alcaraz Cisneros-Titular
Conforman:
Gustavo Cruz Carrillo
SECRETARÍA DE ATENCIÓN A ADULTOS MAYORES
Socorro Martínez Cedillo-Titular
Conforman:
Patricia Gutiérrez
Fidel Paredes
Laura Bonifacio
SECRETARÍA DE PENSIONADOS Y JUBILADOS
Francisco Duarte-Titular
Conforman:
Martha Eugenia López Peña
María Elena Navarrete
SECRETARÍA DE PROTECCIÓN ANIMAL
David Manuel López Zapata-Titular
SECRETARÍA SECTOR SALUD
Morgan Isam Rojas Servín de la Mora-Titular
Conforman:
Juan Francisco Hidalgo Corona
Ignacio Rojas Orozco
SECRETARÍA DE RELACIONES PÚBLICAS
Melissa Madero-Titular
Conforman:
Patricia Salazar Molina
Omar Reyes
Francisco Landín
Reno Pérez
lunes, 27 de junio de 2016
COMISIÓN OPERATIVA MUNICIPAL
Suscribirse a:
Enviar comentarios (Atom)
No hay comentarios:
Publicar un comentario